Сравнения и преимущества гусеничных кранов SANY. SCC2000A и SCC2500A

Китайские производители создали современные модели специальной техники, которая нашла широкое применение во многих отраслях современной промышленности на территории России.

Модификация SANY sc2000a идеально подходит для перемещения крупногабаритных грузов, вес которых не превышает порядка 200 тонн. Кран на гусеничном ходу благодаря своим техническим характеристикам и особенностям широко используется в тяжелой промышленности, ядерной энергетике и судостроении.

Среди основных особенностей данной модели отдельно стоит выделить следующее:

  • дизельный мотор с повышенной мощностью до 242кВт, который отличается экономичным расходом топлива;
  • при сборке использовались различные компоненты и конструкции, изготовленные ведущими мировыми брендами в краностроении;
  • наличие системы контроля безопасности, которая способна практически полностью предотвратить появление аварийных ситуаций на производстве;
  • универсальность конфигураций для выполнения различного комплекса работ.

Новые гусеничные краны, такие как, например, SANY SCC2500A неспроста пользуются такой популярностью на отечественном рынке. Эта модификация стала продолжением модели под индексом «2000», о котором мы говорили чуть выше. Одно солидное преимущество по сравнению с предшественником – это увеличенная грузоподъемность, которая составляет уже 250 тонн, что на 25% больше.

На сегодняшний день купить гусеничный кран хотят для выполнения работ в следующих отраслях:

  • строительные площадки различного уровня;
  • сельское хозяйство;
  • промышленные объекты и многое другое.

Среди основных преимуществ стоит отдельно выделить следующие параметры:

  • улучшенная проходимость за счет использования гусениц;
  • наличие высокопрочной секционной стрелы, способной работать с повышенной нагрузкой;
  • возможность оборота специальной техники вокруг своей оси, что крайне важно для выполнения в условиях ограниченного пространства.

Посмотреть технические характеристики гусеничного крана SANY SCC2000A

Подробнее

Технические характеристики гусеничных кранов китайского производства. Сравниваем две модели

Сравнивая между собой модели SANY SCC2500A и SANY sc2000a, стоит упомянуть о следующих важнейших характеристиках для каждой спецтехники, а именно:

  • грузоподъемность;
  • длина стрелы;
  • объемы выполняемых работ.

Как было обозначено чуть выше, грузоподъемность специальной техники в зависимости от модели составляет 250 и 200 тонн соответственно. В своем классе китайский гусеничный кран практически не имеет конкурентов, что и предопределило его широкое использование в тяжелой промышленности и на строительных площадках по всей стране.

Что касается длины стрелы, то у обеих модификаций она составляет внушительные 85 метров. От грузоподъемности и длины стрелы во многом зависит и другой важный параметр, а именно максимальная высота подъема. У SANY sc2000a max вылет не превышает 105 метров, а у SANY SCC2500A – 101 метра, что связано с увеличенной грузоподъемностью.

Современный китайский кран на гусеничном ходу – подходящий вариант для выполнения разгрузочно-погрузочных работ любой сложности. Что очень важно, за счет использования гусеничного варианта кран способен отлично справляться с бездорожьем, преодолевая самые сложные участки. Специальная техника, учитывая все требования безопасности, может эффективно справляться с работами вблизи вырытого котлована или на болотистой местности.

Вывод

Обе модели отличаются повышенной производительностью по сравнению с техникой других производителей. Высокая надежность и отменное качество узлов и механизмов предопределили широкое использование. В сочетании с доступной ценой – это отличный вариант для крупных промышленных компаний, которые любыми путями стремятся оптимизировать свои накладные расходы.

Если делать вывод, какая модификация гусеничного крана производства SANY лучше, то стоит учитывать номенклатуру выполняемых работ и финансовые возможности компании. Есть существенная финансовая разница между двумя моделями. Новые гусеничные краны подойдут для решения задач любого уровня сложности без каких-либо препятствий и ограничений.

Заказать гусеничные краны SANY можно на сайте через онлайн-чат и форму, а также по телефону 8-800-350-09-68.

Похожие статьи

Sany SY18C

Мини экскаваторы Sany или LONKING: что лучше?

Мини-экскаваторы — незаменимые помощники при проведении строительных работ в условиях ограниченного пространства, а также при работах в черте города. На рынке представлены модели различных производителей,…

31.10.2023

Подробнее
Sany STG210C

Сравнение автогрейдеров Sany. STG210C-8 и STG230C-8

Автогрейдеры — ключевой элемент в строительстве и инфраструктуре, которые играют важную роль в формировании и обслуживании дорог, парковок и других инфраструктурных проектов. Среди различных производителей,…

31.10.2023

Подробнее
SY50U

Лучшие китайские мини экскаваторы. Рейтинг

Мини-экскаваторы — неотъемлемая часть строительной отрасли. Мини-экскаваторы используются для выполнения таких задач, как рытье траншей, подготовка котлованов, демонтаж зданий и многое другое. В последние годы…

24.10.2023

Подробнее
Thank you for your feedback